Театр древней Греции и Рима

(РАБОТА НАД АЛЬБОМОМ НЕ ЗАВЕРШЕНА)

Музей Бенаки (греч. Μουσείο Μπενάκη) — музей в Афинах, основанный в 1930 году Антонисом Бенакисом (греч.) на основе собственной художественной коллекции в память об отце Эммануиле Бенакисе (англ.), греческом предпринимателе, позже политике, мэре Афин. Размещён в семейном особняке Бенакисов.

Музей Бенаки Терракотовые мужские и женские головы, представляющие карикатуры на психические недостатки людей различных рас. Особенно интересна среди этих голов...
Музей Бенаки Терракотовые мужские и женские головы, представляющие карикатуры на психические недостатки людей различных рас.
Музей Бенаки. Особенно интересны среди этих персонажей старик и его жена, представляющие пародию на скульптурную группу эпохи эллинизма "Амур и Психея". Из Египта, III век н.э.
Музей Бенаки. Особенно интересны среди этих персонажей старик и его жена, представляющие пародию на скульптурную группу эпохи эллинизма «Амур и Психея». Из Египта, III век н.э.

Экспозиция музея представляет собой произведения греческого искусства от доисторического периода до современности, обладает обширной коллекцией азиатского искусства. Музей также проводит периодические выставки, имеет собственную реставрационную и консервационную мастерские.

Музей Бенаки

Музей Бенаки
Музей Бенаки. Фрагмент вазы критской работы с рельефом, представляющих всадников (675 -600 годы да н.э.)

Музей Бенаки 06

музей

медуза Горгона

музей

музей Бенаки

Музей Бенаки

комедия

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

Музей Бенаки

горгорионы

горгорионы

<— ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ВАЗЫ — ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ И ЧЕРНОФИГУРНЫЕ

1. НОЧНЫЕ МИСТЕРИИ В АФИНАХ — РЕЖИССУРА —>

Leave a Reply